0

Основные виды пломб для опломбирования

Логотип компании «Эгида»
Иконка «Поделиться»
Иконка ВКонтакте
Иконка Одноклассники
Иконка WhatsApp
Иконка Viber
Основные виды пломб для опломбирования

Пломбы для опечатывания — эффективный, простой и удобный способ предотвратить хищения и защититься от мошенничества. Для удобства использования они выпускаются в разных видах, чтобы учесть особенности их применения.

  • Номерные пломбы содержат на себе уникальный код, который может быть продублирован на любой её части. Особенно эффективны они в ситуациях, когда требует вести строгий учёт предметов. Такие изделия используются исключительно для одноразового опломбирования, они не подлежат повторному применению. Могут быть изготовлены из пластика или из металла.
  • Силовые пломбы используются не только для маркировки, но и для защиты помещений, транспортных средств, контейнеров или предметов от хищения. Они устанавливаются вручную, однако снять их без специальных инструментов невозможно. Разделяются на тросовые и контейнерные в зависимости от типа: первые применяются для опечатывания предметов с несоосными проушинами, вторые — для опломбирования объектов с соосными проушинами.
  • Мешковые пломбы имеют шипы с внутренней стороны, которые цепляются за материал и препятствуют раскрыванию. Используются для пломбирования инкассационных мешков, бигбегов, тары, подойдут и для опечатывания сейфов, автомобилей и аналогичных объектов.
  • Пломбы для счётчиков используются для опечатывания приборов, контролирующих потребление электроэнергии, воды, газа. Они бывают антимагнитными, с индикаторами магнитного воздействия на счётчик, пластиковыми, роторными и силовыми, которые также могут использоваться в качестве замка. Сейчас чаще всего применяются антимагнитные, которые позволяют не только опечатать прибор, но и обнаружить попытки мошенничества с учётом.
  • Защёлки представляет из себя пластиковое опечатывающее устройство, которое легко закрывается и прочно держится. Имеют на себя уникальный номер, обычно поставляются в полузакрытом виде, что обеспечивает быстроту и простоту установки.
  • Ювелирные пломбы используются как удостоверение подлинности и качества украшения. Обычно они имеют цилиндрическую форму, также на них крепятся ярлык и ценник. Пломба может устанавливаться вручную при помощи пломбиратора или же электромеханическим способом.
  • Свинцовые — один из самых старых вариантов, ставится при помощи пломбиратора с использованием пломбировочного провода, жгута или джута. Применяются в области перевозок для опечатывания складов и грузов, контейнеров, транспортных средств. Отличаются высокой надёжностью и прочностью. Свойства свинца позволяют создавать уникальные оттиски, подделать которые чрезвычайно сложно.
  • Роторные — устройство, которое состоит из цветного ротора и прозрачного корпуса с двумя отверстиями. Такие модели обычно применяются для опечатывания сейфов, контейнеров, транспортных средств. Номер обычно пишется на вставке и дублируется на корпусе.

Практически для каждого изделия можно подобрать пломбу, в том числе изготовленную индивидуально на заказ.

Корзинасейчас